Меню

Всероссийская перепись в Челябинске пройдет по новым технологиям

24.01.2020 17:50 - автор Ирина Яббарова
Механизм проведения переписи обсуждался сегодня на заседании специальной комиссии по ее подготовке в администрации Челябинска.
Всероссийская перепись в Челябинске пройдет по новым технологиям


Фото сайта федеральной службы государственной статистики

В ходе Всероссийской переписи населения, которая пройдет с 1 по 31 октября, решено сделать ставку на применение современных информационных технологий. Так, южноуральцам предлагают самостоятельно заполнить переписные листы через портал Госуслуг. Воспользоваться этой возможностью могут те, у кого есть стандартная учетная запись в системе идентификации и аутентификации на едином портале госуслуг.

Как только переписной лист будет заполнен в электронном виде, жителю будет присвоен уникальный код подтверждения. Его нужно будет сообщить переписчику.

Что касается самих переписчиков, то впервые они не будут использовать бумажные бланки, взамен им выдадут электронные планшеты.

Кроме того, по всей области будут действовать переписные участки, в том числе в многофункциональных центрах.

В ходе сегодняшнего заседания комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения, которое состоялось в администрации города Челябинска, о ходе подготовительных мероприятий отчитались представители Челябинскстата, а также всех городских районов.

Добавим, что во всех районах Челябинска уже актуализированы списки адресов домов, определена численность проживающих в них жителей. Все обновленные данные внесены в электронную базу Всероссийской переписи.