Меню

Старейший кинотеатр Челябинска отметит 110-летний юбилей

29.01.2020 08:15 - автор Виктория Олиферчук
Юбилейный день рождения челябинский кинотеатр «Знамя» отметит 31 января. На праздничном вечере зрители сами выберут фильм, который будет показан в честь юбилея.
Старейший кинотеатр Челябинска отметит 110-летний юбилей


Юбилейную дату «Знамя» встречает в обновленном виде. В октябре 2019 года кинотеатр обновил киноэкран, который требовал замены еще с 90-х годов, в декабре была приобретена новая 3D-система. Сейчас фильмы в 3D можно посмотреть, взяв с собой личные 3D-очки – они подходят во всех кинотеатрах города.

В планах заменить кресла в кинозале, обновить звукоизоляцию и открыть новый мини-кинозал.

Днем 31 января сотрудников учреждения поздравят представители администрации города, коллеги и партнеры. Сотрудники кинотеатра получат почетные грамоты и благодарственные письма.

Большая вечерняя программа для зрителей включает конкурсы, викторины, музыкальную вечеринку с просмотром фильма, который выберут сами зрители путем голосования.

Вход на вечернее мероприятие по пригласительным. Выиграть пригласительные можно в группе кинотеатра во «ВКонтакте», а также у партнеров.

Ссылки на розыгрыши билетов:

https://vk.com/wall-145860917_41958
https://vk.com/wall-149788273_2098
https://vk.com/wall-84710434_66339

image2.jpg
Фото с официального сайта кинотеатра «Знамя»

Для справки:

Первый кинотеатр открылся в Челябинске в 1910 году по решению городского главы Александра Бейвеля в специально построенном для этого здании. С первых дней работы электротеатр «Люкс» стал излюбленным местом не только челябинской интеллигенции, но и простых горожан.

Кинотеатр пережил разные годы и сложности. Не переставал работать в тяжелое военное время. Здесь показывали документальное, авторское кино, «Знамя» работало даже тогда, когда в городе начали массово закрываться кинотеатры.
Сейчас кинотеатр «Знамя» показывает новинки кино со всего мира.

16+