Меню

В Челябинске появится первый инклюзивный фестиваль

29.01.2020 09:00 - автор Виктория Олиферчук
В начале февраля на базе Челябинского госуниверситета пройдет первый в области фестиваль инклюзивного творчества «Ближе к сердцу».


Участниками могут стать люди с ограниченными возможностями здоровья и добровольцы от 14 до 30 лет, а также молодые семьи.

Комментарий:

– Инклюзия – вовлечение людей с ограниченными возможностями  в общественное пространство с созданием для них определенных условий, – поделилась инициатор фестиваля Светлана Янина. – Особая актуальность данного проекта – в популяризации совместного творческого развития людей с инвалидностью и волонтеров. С помощью фестиваля ускорятся процессы адаптации, социализации и развития личности молодых ребят всех, без исключения.

Конкурс будет проходить в течение двух дней. Лучших определят по трем номинациям: «Жестовое пение», «Вокал» и «Хореография» в двух возрастных группах: подростки 14-18 лет, и взрослые (19 и старше). В программе предусмотрены творческие мастер-классы для участников.

Фестиваль проводится благодаря грантовой поддержке Всероссийского конкурса молодежных проектов. Участие в фестивале бесплатное.

Заявки принимаются до 7 февраля на электронную почту: blizhe_k_serdcu74@mail.ru


14+