Меню

Алексей Текслер поручил усилить безопасность в школах

28.01.2020 17:40 - автор Наталья Фирсанова
В 120 школах Южного Урала появились новые специалисты – заместители руководителя по безопасности.


Фото пресс-службы губернатора 

Об этом сообщил губернатор Алексей Текслер на коллегии ГУ МВД по Челябинской области и обратился к сотрудникам правоохранительный органов с просьбой информировать об элементах саботажа в учебных заведениях.

– Я соответствующие поручения, четкие, жесткие, по этому поводу давал. Здесь мы порядок наведем, – сделал акцент глава региона.

Напомним, также жестко губернатор отреагировал на продажу снюсов – минувшей осенью прошлого года среди школьников распространилась «мода» на их употребление. По отношению к этому явлению губернатор занял непримиримую позицию. В регионе была объявлена война безтабачным никотиновым смесям. В результате ситуация улучшилась.

– В конце прошлого года активно с Законодательным собранием, со всеми заинтересованными сторонами, этим вопросом занялись. Количество рейдов и запретительных мероприятий, которые мы провели, позволило нам сейчас ситуацию существенно улучшить. Но давление на эту составляющую снижать нельзя, – отметил Алексей Текслер и поблагодарил сотрудников полиции, за активное содействие в решении проблемы. 

Губернатор также заострил внимание на профилактике наркомании. Работа в этом направлении должна вестись постоянно, в ежедневном режиме.

– Надо понимать, что каждый день придумывают новые наркотики и здесь есть чем заниматься всем заинтересованным сторонам, – подчеркнул глава региона.