Меню

150 журналистов соберутся на челябинском медиафоруме

29.01.2020 16:08 - автор Виктория Олиферчук
Определился состав участников медиафорума «Вершина» и Кубка СМИ – 2020.
150 журналистов соберутся на челябинском медиафоруме


Фото предоставлено Союзом журналистов Челябинской области

150 южноуральских журналистов соберутся в санатории «Юбилейном», чтобы поговорить об общих проблемах и обменяться опытом. 13 команд выйдут на трассы горнолыжного центра, чтобы побороться за звание сильнейших.

Медиафорум «Вершина» и Кубок СМИ по зимним видам спорта стартует под Магнитогорском, в санатории «Юбилейном» и на ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» в окрестностях озера Банного.

Участниками станут представители СМИ Челябинской области и других регионов: руководители и рядовые сотрудники газет, теле- и радиокомпаний, фотографы, блогеры, а также представители PR-служб.

В программе форума запланированы встречи, мастер-классы, тренинги, круглые столы на актуальные темы. В рамках съезда состоится награждение победителей конкурсов журналистов и PR-специалистов, пройдет традиционный конкурс «Журналисты поют», а также конкурс фотоснимков с соревнований.

В соревнованиях по зимнему двоеборью имени бывшего председателя Союза журналистов Челябинской области Ольги Давиденко 13 команд будут соревноваться на трассах. Команда формируется из 6 человек: четверо участвуют в заездах на горных лыжах или сноуборде, еще двое – в заездах зимнего картинга.

Добавим, что организаторами мероприятия являются:

• правительство Челябинской области;
• министерство спорта Челябинской области;
• Союз журналистов Челябинской области;
• санаторий «Юбилейный» (ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск»);
• группа компаний «Микар».

Соревнования обслуживает бригада судей ООО «Санаторий «Юбилейный», ООО «УК «ММК-Курорт».

Партнеры: ООО «Эксперт-Лизинг», страховая компания «ВСК» (страхование всех участников соревнований), инвестиционная компания «Фридом Финанс», Челябинское отделение ПАО «Сбербанк», Napoleon IT (разработчик программного обеспечения и основатель бесплатной Napoleon IT School), группа компаний «Мавт», Озерский ликероводочный завод, ЖК «Город L-Town» и бизнес-центр «Аркаим Плаза», агрофирма и центр пищевой индустрии «Ариант», бутик-ателье Svetlana Blumberg, спортивный магазин Bananboardshop.