Меню

Челябинские школьники изготовили модель прокатного стана

29.01.2020 15:25 - автор Андрей Зубанов
Челябинские школьники изготовили модель прокатного стана


В Челябинске прошел региональный этап фестиваля по робототехнике «Робофест-2020». В тройку лучших работ, отобранных жюри, вошла миниатюрная копия прокатного стана, расположенного на Челябинском металлургическом заводе, входящем в Группу «Мечел».

С такой работой выступила команда учащихся лицея № 98. Собрать точную копию из конструктора детям помогла экскурсия на комбинат, которая была организована для детей из Металлургического района. Модель была представлена в номинации «Инженерные кадры России». В этой же номинации выступили ещё две команды из этого района. Одна из них представила ремонтно-механический цех ЧМК, а другая – модель подъемного крана. Всего в конкурсе, проходившем ы центре международной торговли, приняли участие около ста подростков.

Начальник отдела подбора и развития персонала ЧМК Виталий Демин так высказался о прошедшем фестивале: «Мы поддерживаем такие конкурсы, потому что они поддерживают интерес к металлургическим специальностям и в дальнейшем к нам на предприятие приходят заинтересованные люди. Конструируя такие сложные агрегаты, ребята получают возможность «примерить» на себя взрослые профессии».

Фото предоставлено пресс-службой ЧМК