Меню

Челябинский минкульт напомнил организаторам скандального шоу о морали

29.01.2020 15:45 - автор Виктория Олиферчук
Министерство культуры Челябинской области направило в адрес организаторов концерта Элджея обращение, в котором призывает прислушаться к мнению горожан и не игнорировать нормы морали и нравственности.
Челябинский минкульт напомнил организаторам скандального шоу о морали


В адрес ведомства поступили многочисленные обращения граждан, а также от депутата Ленинского избирательного округа Андрея Зеленина с просьбой отменить в Челябинске концерт популярного среди молодежи хип-хоп исполнителя Элджея. Поскольку тексты многих музыкальных композиций содержат ненормативную лексику, пропаганду наркотиков и секса, что по мнению родителей недопустимо на концертах, где присутствуют подростки.

Как сообщили в минкульте, ведомство не вправе устанавливать запрет, отменять мероприятие. Деятельность коммерческих организаций регламентируется действующим законодательством Российской Федерации, надзор за соблюдением осуществляют другие органы – Роскомнадзор, Роспотребнадзор.

Комментарий

– Министерство культуры Челябинской области разделяет обеспокоенность граждан предстоящим концертом в городе Челябинске. В связи с этим при реализации данного мероприятия требуем обеспечить соблюдение не только норм действующего законодательства, но и морально-нравственных принципов и правил, – содержится в официальном письме.

Ранее по теме:

В Челябинске добиваются отмены концерта Элджея