Меню

В феврале в Челябинске пройдет Дипломатический диктант

30.01.2020 11:08 - автор Сергей Таран
Напишут Дипломатический диктант 16 февраля 2020 в Челябинске. Мероприятие приурочено ко Дню дипломата.
В феврале в Челябинске пройдет Дипломатический диктант


Фото со стены сообщества «Андрианова» в соцсети «ВКонтакте»

Как передает пресс-служба комитета по делам образования Челябинска, цель такого диктанта – привлечение внимания к вопросам международных отношений и сфере публичной дипломатии жителей Челябинска и Челябинской области. Все, кто примет участие в написании диктанта, смогут расширить и углубить свои представления о современных международных отношениях, о внешней политике России. А еще это возможность познакомиться с историей и современной деятельностью ШОС и БРИКС. Напомним, что часть мероприятий саммитов ШОС и БРИКС летом этого года пройдет в Челябинске.

Диктант проводится в двух номинациях – для школьников 14–17 лет и взрослых (от 18 лет). Уровень сложности заданий определяется возрастной категорией.
Тема Дипломатического диктанта 2020 года: «ШОС и БРИКС: история и современность». Участники диктанта должны будут ответить на вопросы по указанной теме в отведенное время.

Для участия в Дипломатическом диктанте необходимо пройти онлайн-регистрацию по ссылке или заполнить заявку и отправить на электронную почту: evrasia-site@mail.ru до 10 февраля. Диктант проводится очно на площадках в разных районах Челябинска (место согласовывается с каждым участником после регистрации заявки). Начало диктанта в 11:00.

Победители и призеры Дипломатического диктанта в обеих номинациях получат дипломы и памятные призы.

Связаться с координатором проекта можно по телефонам: +7-968-128-68-13 или +7-951-44-93-508, электронная почта: evrasia-site@mail.ru.

12+