Меню

100-летний ветеран первым получил юбилейную медаль в Челябинской области

30.01.2020 16:01 - автор Сергей Таран
Находящийся с рабочим визитом в Кусе губернатор Челябинской области Алексей Текслер побывал в гостях у старейшего жителя города Михаила Хлебинского. Глава региона вручил ветерану награду «75-летие Победы в Великой Отечественной войне».
100-летний ветеран первым получил юбилейную медаль в Челябинской области


Михаил Васильевич, согласно документам, участник Великой Отечественной войны 1941–1945 годов. В своем почтенном возрасте он имеет категорию инвалида второй группы (вследствие общего заболевания). А еще Михаил Хлебинский ветеран труда (федеральная категория). Одним словом, биография, вписанная в историю страны.

image2.jpg

Важно отметить, по паспорту Михаил Васильевич должен отмечать 100- летний юбилей в июне этого года. Но сам ветеран утверждает, что родился 7 января 1920 года. Получается, что фронтовик уже переступил вековой рубеж. Кстати, Хлебинский последние десять лет (на 90- и 95-летний юбилей) получал поздравления от президента РФ.

image1.jpg

Символично, что Михаила Васильевича Хлебинского наградили юбилейной медалью «75-летие Победы в Великой Отечественной войне» одним из первых в Челябинской области.

А в суровые годы войны нашему земляку пришлось служить в 11-м зенитном артиллерийском дивизионе в звании младшего сержанта.

Фото из телеграм-канала «Вечерний Челябинск»