Меню

Челябинским металлургам устроили музейную экскурсию

31.01.2020 12:29 - автор Андрей Зубанов
Челябинским металлургам устроили музейную экскурсию


Группа работников Челябинского металлургического комбината, входящего в Группу «Мечел», посетила с экскурсией один из крупнейших музеев военной техники в России. В группу вошли активисты Совета молодежи, мастера и бригадиры предприятия.

Музей «Боевая слава Урала», находящийся в Верхней Пышме, насчитывает в своей экспозиции около шести тысяч экспонатов. Более полутысячи из них – самолеты, танки, орудия, поезда, корабли. На территории есть даже самая настоящая подводная лодка. Большое количество этих уникальных образцов размещено под открытым небом, на площади около семи гектаров. Площадь внутренних залов музея - 7 тысяч квадратных метров. Челябинцы очень высоко отозвались обо всем увиденном. «Хочется рассказывать о поездке только в превосходной форме. Спасибо предприятию за возможность окунуться в историю страны, почувствовать себя причастными к её непростым и славным моментам», - заявила одна из участниц экскурсии, Лилия Исмагилова.

Руководство ЧМК регулярно устраивает коллективные культурно-массовые и развлекательные мероприятия для своих сотрудников. За 2019 год металлурги выезжали на озеро Зюраткуль, организовывали игру «Зарница» для детей, устраивали чемпионат по зимней рыбалке. Команда работников предприятия также принимала участие в кибертурнире по онлайн игре World of Tanks.

Фото предоставлено пресс-службой ЧМК