Меню

В Челябинской области открыто новое отделение полиции

31.01.2020 18:20 - автор Ирина Яббарова
Современное подразделение МВД будет работать в Кременкульском сельском поселении.
В Челябинской области открыто новое отделение полиции


Сегодня, 31 января, было открыто новое отделение полиции “Кременкульское”. Здесь помимо дежурной части разместятся служба уголовного розыска, участковых уполномоченных, отдел по делам несовершеннолетних, подразделения дознания и следствия.

Сотрудники местного отделения полиции будут отвечать за безопасность жителей микрорайонов «Белый хутор», «Вишневая горка», «Залесье» и «Просторы». Для службы полицейским выделено шесть специальных автомобилей.

На торжественной церемонии открытия присутствовал начальник Главного управления МВД России по Челябинской области генерал-лейтенант полиции Андрей Сергеев. Он обратил внимание, что открыть новое отделения было решено с учетом активной жилой застройки Кременкульского сельского поселения и наличием на этой территории большого количества садоводческих товариществ. Добавим, что в настоящее время в новых микрорайонах проживает более 35 тысяч граждан. Его открытие поддержали и местные власти, которые активно участвовали в подготовительных работах.

image2.jpg
фото с официального сайта ГУ МВД России по Челябинской области

Как прокомментировал Андрей Сергеев, появление в районе дополнительного отделения полиции повысит оперативность реагирования стражей правопорядка на сообщения о происшествиях и преступлениях, а также обеспечит безопасное проживание жителей микрорайонов.

Начальник регионального Главка МВД осмотрел служебные помещения, комнату отдыха, ознакомился с техническим оснащением отделения полиции, а также оценил принятые меры, принятые для обеспечения безопасности сотрудников и посетителей.