Меню

В Челябинске продолжают закрываться на карантин школы

01.02.2020 13:14 - автор Ирина Яббарова
Занятия приостановлены уже в семи образовательных организациях.
В Челябинске продолжают закрываться на карантин школы


фото с сайта pixabay

На карантин закрываются школы, где количество заболевших учеников переваливает за 20 процентов. В настоящее время на незапланированные каникулы отправлены ученики школ №№ 4, 28, 45, 94, 108, 115, 137. Кроме того, точечно на карантине находится в общей сложности 386 классов.

Стоит отметить, что карантин внес корректировки в проведение ОГЭ. Так, в школе № 78 на следующей недели должен был проходить пробный основной государственный экзамен. Однако его пришлось пока отменить. Когда он состоится, еще не известно.

Эпидемия по гриппу и ОРВИ в регионе пока официально не объявлена, но количество заболевших продолжает увеличиваться. За прошедшую неделю было зарегистрировано в общей сложности 25 167 случаев ОРВИ и гриппа. В Челябинске - более 11,5 тысяч заболевших.

Медики настоятельно рекомендуют горожанам соблюдать правила личной гигиены: чаще мыть руки, тщательно промывать овощи и фрукты, регулярно делать влажную уборку помещения с дезинфицирующими средствами, а также проветривать жилье. Кроме того, пока рекомендуется воздержаться от посещения массовых мероприятий.