Меню

В Челябинске началась приемная кампания в школы

01.02.2020 15:50 - автор Ирина Яббарова
Заявления будут приниматься с 1 февраля по 30 июня.
В Челябинске началась приемная кампания в школы


фото из архива “Вечернего Челябинска”

Во многих школах Челябинска с сегодняшнего утра можно увидеть очередь из родителей будущих первоклашек. Особенно ажиотаж мамы и папы отмечают в статусных образовательных учреждениях.

С сегодняшнего дня в школах Южного Урала принимаются заявления на зачисления в первый класс. В ряде школ родителям приходится занимать очередь заранее, где-то ведется пофамильная запись для подачи документов.

Самые продвинутые родители предпочитают подавать заявление в электронном виде. С каждым, кто подал его в режиме онлайн, свяжутся и пригласят в школу.

Стоит отметить, что в комитете по делам образования открыта горячая линия, по которой родители могут задать все интересующие вопросы, касающиеся записи в первый класс: 266–57–23; 727–81–40; 264–28–20 до 14:00.

Добавим, что в настоящее время принимаются заявление на зачисления в первый класс по прописке. С 1 июля первоклашек начнут зачислять уже на свободные места без учета регистрации.

Важно отметить, что заявление можно подать как лично, так и в электронной форме через сайт Госуслуг или сайт министерства образования и науки Челябинской области.