Меню

В торговый комплекс Челябинска выходит «Онкопатруль»

03.02.2020 10:58 - автор Наталья Фирсанова
Сегодня, 3 февраля, горожане смогут получить бесплатную консультацию онкологов и узнать, как исключить развитие злокачественных новообразований.
В торговый комплекс Челябинска выходит «Онкопатруль»


Фото с сайта Челябинского областного центра медпрофилактики

Мероприятие приурочено ко Всемирному дню борьбы против рака, который отмечается 4 февраля. Специалисты Челябинского областного клинического центра онкологии и ядерной медицины на встрече с жителями расскажут о доступных методах обследования, которые помогут выявить онкозаболевание на самых ранних стадиях и начать лечение, ответят на все интересующие вопросы.

Кроме того, все желающие смогут пройти онлайн-тестирование по онконастороженности, узнают о факторах риска развития онкологических заболеваний репродуктивной системы и способах их ранней диагностики.

Встреча начнется в 16 часов в ТРК «Куба», на первом этаже. В 15 часов там же откроется интерактивная площадка, где обучат самообследованию молочных желез на муляжах, продемонстрируют симптомы меланомы с помощью информационных стендов. В это время у входа в ТРК будет работать мобильный комплекс, где можно пройти экспресс-тестирование на ВИЧ.

Акция «Онкопатруль» направлена на повышение информированности жителей о способах раннего выявления онкологических заболеваний. На Южном Урале она проводится в третий раз, сообщают в Челябинской областном центре медпрофилактики.