Меню

Сегодня в Челябинске пройдет Всероссийская олимпиада по математике

03.02.2020 12:52 - автор Сергей Таран
Отметим, что это региональный этап Всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ) по математике, который пройдет 3 и 4 февраля. В состязаниях примут участие школьники 9–11-х классов, победившие на муниципальном этапе. Мероприятие пройдет на базе челябинского лицея № 67 и на базе магнитогорской школы № 60.
Сегодня в Челябинске пройдет Всероссийская олимпиада по математике


Фото с сайта министерства образования и науки Челябинской области

Как сообщили в пресс-службе минобра Челябинской области, региональный этап ВсОШ по математике проводится в два тура по отдельным комплектам заданий. Они специально разработаны центральной предметно-методической комиссией для каждой параллели 9, 10, 11-х классов. Продолжительность каждого тура – четыре часа.
– Задания для каждого класса включают 10 задач – по 5 задач в каждом из двух туров конкурсных состязаний. Для выполнения заданий каждого тура участнику выдаются бланки ответов, авторучка, отдельные листы для черновиков. Участникам разрешено пользоваться своими письменными принадлежностями: циркулями, линейками, карандашами. Запрещено использование для записи решений ручек с синими, красными или зелеными чернилами. Полное решение каждой задачи оценивается в семь баллов. Итог подводится по сумме баллов, набранных участником. Максимальная сумма баллов за решение задач олимпиады по математике составляет 70 баллов, – пояснила начальник управления начального, основного, среднего общего образования министерства образования и науки Челябинской области Елена Тюрина.
Окончательные результаты регионального этапа ВсОШ по математике будут размещены 13 февраля на сайте «Регионального центра оценки качества и информатизации образования».

Напомним, что победители и призеры заключительного этапа получают диплом, дающий право поступления при наличии аттестата без экзаменов в любой университет Российской Федерации и награждаются специальной премией правительства Российской Федерации.