Меню

Сбербанк в Магнитогорске представил сервисы для открытого ведения своего дела

04.02.2020 12:27
3 февраля 2020 года, Челябинск.
Специалисты Сбербанка представили новые возможности для самозанятых предпринимателей Магнитогорска в рамках обучающего семинара. Более 150 человек получили полезную информацию о том, как вести свое дело открыто.
Сбербанк в Магнитогорске представил сервисы для открытого ведения своего дела


Ключевыми спикерами мероприятия стали специалисты управления экономики и инвестиций, эксперты Фонда развития предпринимательства, представители налоговой службы и отделения Сбербанка в Магнитогорске.

Понятие «самозанятый» появилось в предпринимательской среде относительно недавно. К ним законодательство относит предпринимателей, не имеющих статуса ИП, а также физических лиц, которым не предоставляется право найма сотрудников. С прошлого года для этого вида бизнеса был введен новый налоговый режим – налог на профессиональную деятельность. С 2020 года осуществить переход на него могут и жители Челябинской области, работающие на себя. Сделать это можно добровольно и, как результат, получить льготные условия налогообложения и освобождение от необходимости предоставлять налоговую и бухгалтерскую отчетность, вести книгу доходов и расходов.
– Для новой категории предпринимателей Сбербанк реализовал на своей платформе пакет полезных услуг и объединил их в одном сервисе – «Свое дело», – рассказал управляющий Челябинским отделением Сбербанка Денис Чугунов. – Данное предложение – это не только одна из возможностей зарегистрироваться в качестве самозанятого, но и получить доступ к целому набору сервисов для ведения дальнейшей предпринимательской деятельности: бесплатная цифровая карта, онлайн-календарь для записи клиентов, автоматический расчет налога и его оплата, консультации юристов, доступ к образовательной платформе Сбербанка и даже конструктор сайтов.
Клиенты Сбербанка могут зарегистрировать свою деятельность и подключить сервис «Свое дело» без документов, визитов в налоговую и банк за несколько минут.
– Всего пять простых шагов нужно проделать клиенту в приложении «Сбербанк Онлайн», чтобы пройти регистрацию, – отметила региональный директор Сбербанка в Магнитогорске Елена Вячеславова. – Выбрать услугу «Свое дело» в разделе «Госуслуги», заполнить данные о себе, своей деятельности и подтвердить их правильность. Рассмотрение заявки занимает от шести часов до двух дней. Подтверждением успешной регистрации является сообщение от налоговой и банка. С этого момента предприниматели могут открыто вести свою деятельность, смело рекламировать услуги, свое дело, не опасаясь ответственности за невыполнение норм законодательства о предпринимательской деятельности или Налогового кодекса.

*  *  *

ПАО «Сбербанк» – крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО «Сбербанк» является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются клиенты в 18 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России – около 14 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае и других странах.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481.

Официальные сайты банка – www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

На правах рекламы