Меню

35 челябинских ребят прошли в финал олимпиады МГУ

04.02.2020 13:26 - автор Андрей Зубанов
35 челябинских ребят прошли в финал олимпиады МГУ


В Челябинске пройдет очный тур олимпиады для школьников «Покори Воробьевы горы!». В нем примут участие учащиеся со всего Урала. Среди тех, кто прошел в него по итогам этапов заочного состязания, есть и 35 челябинских подростков.

У олимпиады «Покори Воробьевы горы!» проходит уже 16-й сезон. Его проводят Московский государственный университет имени Ломоносова, вместе с газетой «Московский Комсомолец». На участие в первом туре, который проходил заочно, было подано 22 тысячи заявок, а после него осталось всего две тысячи участников. Теперь же во время очного тура участникам предстоит собраться в одном из городов России: Москве, Нижнем Новгороде, Уфе, Кемерове, Челябинске или Железноводске. В Челябинске этот тур состоится 15 и 16 февраля, его проведут в гимназии №63. Уже в ближайшее время все, кто попал в заключительный этап олимпиады, получат специальные приглашения от организаторов. Тогда же будут оглашены инструкции по тому, что необходимо сделать школьникам.  Об этом сообщила газета «МК-Урал».

Участие в очном туре в Челябинске примут подростки из ряда уральских городов: Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Оренбурга, Перми, Тюмени, и ряда других населенных пунктов.