Меню

Ватерпольная «Уралочка» досрочно вышла в «Финал четырех» чемпионата России

06.02.2020 14:48
В Златоусте завершился третий тур чемпионата суперлиги России по водному поло среди женских команд.
Ватерпольная «Уралочка» досрочно вышла в «Финал четырех» чемпионата России


Спортсменки «Динамо-Уралочки» провели пять матчей, одержав победу в четырех и уступив лишь действующему чемпиону – клубу «Кинеф-Сургутнефтегаз» из Киришей. На финише турнира ватерполистки Златоуста обыграли волгоградский «Спартак» со счетом 10:8 и разгромили «Диану» из Санкт-Петербурга – 19:6. Таким образом, по итогам трех туров чемпионата России «Динамо-Уралочка» находится на втором месте в турнирной таблице, досрочно обеспечив себе место в «Финале четырех» ватерпольной суперлиги. Набранное количество очков гарантирует участие в главном турнире страны за тур до окончания регулярного чемпионата.

 Михаил Накоряков, главный тренер команды «Динамо-Уралочка» (г. Златоуст): 
– Задачу, поставленную на домашний тур, мы выполнили. Четыре победы в пяти матчах и гарантированное место в «Финале четырех». Могли добиться и максимального результата, немного не хватило. Команда, несмотря на общую усталость ведущих игроков, показала характер и мастерство.
2OxqBZJn5pA.jpg

 Сразу после завершения соревнований в Златоусте «Уралочка» отправилась в Венгрию, где уже 8 февраля состоится первая игра плей-офф клубной ватерпольной евролиги. Соперник наших спортсменок – «Дунайварош», ответный еврокубковый матч пройдет на Южном Урале.