Меню

Текслер и Мантуров обсудили перспективные для региона инвестпроекты

06.02.2020 23:44 - автор Наталья Фирсанова
Сегодня, 6 февраля, в Москве состоялась встреча губернатора Челябинской области Алексея Текслера и главы Минпромторга РФ Дениса Мантурова.
Текслер и Мантуров обсудили перспективные для региона инвестпроекты


Фото: gubernator74.ru

Стороны обсудили инвестиционные проекты, которые будут реализованы в регионе, перспективы развитие машиностроения на Южном Урале, обменялись мнениями по вопросу создания в Челябинской области центра промышленных компетенций в сфере природоохранных технологий. Об этом сообщает пресс-служба главы региона. .

Губернатор Алексей Текслер сообщил федеральному министру Денису Мантурову:
  • об итогах работы южноуральской промышленности в 2019-м и планах на 2020 год;
  • о перспективных инвестиционных проектах - новые производства обеспечат стабильные налоговые поступления в бюджет, а также создадут дополнительные рабочие места.

Глава региона обсудил с министром промышленности и торговли России перспективу создания на Южном Урале центра промышленных компетенций в сфере природоохранных технологий и охраны окружающей среды. Алексей Текслер обратил внимание на то, что в Челябинской области идет активная работа по улучшению экологической обстановки. Это и введение экостандарта, и перевод общественного транспорта на экологичное топливо, и "зеленая энергетика", и система цивилизованного обращения с ТКО.

По словам губернатора, Челябинская область готова стать площадкой для разработки и внедрения современных природоохранных технологий, системы мониторинга и других проектов по улучшение окружающей среды.

Алексей Текслер и Денис Мантуров также говорили о планах по развитию машиностроительной отрасли на Южном Урале. Речь о производстве робототехники техники и оборудования медицинского, сельскохозяйственного назначения, в том числе о сохранении производства на промышленной площадке Челябинского тракторного завода.

На встрече была достигнута договоренность о рабочем визите министра промышленности и торговли России в Челябинскую область.

Напомним, сегодня в Москве губернатор Алексей Текслер обсудил вопросы социально-экономического развития региона на встрече с главой Минэкономразвития РФ Максимом Решетниковым.