Меню

В челябинском музее открылся «Город мастеров»

11.02.2020 09:00 - автор Виктория Олиферчук
Традиционная выставка «Город мастеров» открылась в историческом музее Челябинска. Выставка проходит в рамках фестиваля детского художественного творчества «Хрустальная капель».
В челябинском музее открылся «Город мастеров»


Главная ее цель – приобщить молодое поколение к лучшим образцам народного творчества и открыть дорогу юным дарованиям к массовой аудитории.

В экспозицию вошли лучшие работы, представленные на конкурс. В финале выставки 25 февраля состоится подведение итогов и награждение победителей. 60 победителей в соответствующих номинациях и обладатель Гран-при будут награждены дипломами и призами комитета по делам образования города Челябинска.

Справочно:

Выставка-конкурс «Город мастеров» проводится в два этапа. Отборочный этап прошел в образовательных организациях Челябинска. Городской этап пройдет на базе Государственного исторического музея Южного Урала и будет состоять из двух туров – заочного и очного.

Заочный тур включает оценку жюри представленной работы. Очный тур – это творческая мастерская, где участники демонстрируют свои навыки и умения перед публикой. Награждение победителей состоится 25 февраля в историческом музее.

image2.jpg

Фото с официального сайта ГИМЮУ

6+