Меню

Сотрудники ГИБДД Челябинска будут дежурить около ночных клубов

11.02.2020 16:50 - автор Ирина Яббарова
В зону особого внимания сотрудников городской Госавтоинспекции будут попадать посетители, которые приезжают в ночные клубы на автомобилях.
Сотрудники ГИБДД Челябинска будут дежурить около ночных клубов


Фото из официальной группы ГИБДД города в соцсетях

Сотрудники Госавтоинспекции обращают внимание, что в последнее время наблюдается увеличение на дорогах города количества нетрезвых автомобилистов. Именно поэтому инспекторы ГИБДД приняли решение проводить регулярные дежурства вблизи ночных развлекательных заведений южноуральской столицы. Первое такое дежурство запланировано в ближайшие выходные.

За полтора месяца этого года сотрудники ГИБДД выявили 460 водителей, которые управляли своими автомобилями в состоянии алкогольного опьянения. Среди них и те, кто отказался от прохождения медицинского освидетельствования.

– Ежедневно сотрудники ДПС города Челябинска выявляют десятки водителей автомобилей, которые управляют транспортными средствами в состоянии опьянения и тем самым нарушают закон и подвергают опасности жизнь других участников дорожного движения, – прокомментировала сотрудник пресс-службы городской ГИБДД Алена Безменова. – Госавтоинспекция города напоминает, что водитель в состоянии опьянения не может полноценно реагировать на дорожную ситуацию и тем самым своими действиями либо бездействием может создать аварийные ситуации, которые порой приводят к трагическим последствиям.

Также стражи правопорядка обращаются к водителям с просьбой адекватно реагировать на требование инспекторов ДПС остановиться и предъявить документы. Как обращают внимание в пресс-службе ГИБДД, это делается с целью обеспечения безопасности всех жителей и участников дорожного движения города.

Ранее по теме:

В Челябинской области задержали рекордное количество пьяных водителей