Челябинский «Трактор» уступил в Хельсинки «Йокериту»

12.02.2020 13:34 - автор Наталья Фирсанова
В матче регулярного чемпионата КХЛ «Трактор» проиграл финскому «Йокериту». Счет 2:3 в пользу финнов.

Фото с сайта hctraktor.org

Челябинцы лидировали на протяжении большей части игры, но в конце матча не смогли удержать преимущество. В составе «черно-белых» отличились Ярослав Косов и Лукаш Седлак, у хозяев льда – Вели-Матти Савинайнен и Марко Анттила.

Счет матча открыл Ярослав Косов. В начале второго периода он забросил шайбу в ворота финской команды. Буквально через пять минут Вели-Матти Савинайнен нанес ответный удар и сравнял счет. Не прошло и пяти минут, как игроки «Йокерита» смогли реализовать большинство и сравнять счет. На 34-й минуте «Трактор» вновь вышел вперед благодаря Лукашу Седлаку.

Но сохранить победный счет челябинцам не удалось. На 52-й минуте у финнов отличился Марко Анттила, он выровнял шансы на победу. За несколько минут до финальной сирены финны вырвались вперед, шайбу забросил Вели-Матти Савинайнен. В итоге матч закончился со счетом 2:3.