Меню

Челябинцы познакомятся с итальянской культурой и кухней

13.02.2020 10:14 - автор Виктория Олиферчук
«Путешествие без границ…по Италии» предлагает совершить челябинская Центральная библиотека им. Пушкина 15 февраля.
Челябинцы познакомятся с итальянской культурой и кухней


На встрече участники поближе познакомятся с особенностями итальянской культуры, литературы, кухни и смогут подготовиться к путешествию своей мечты.

В программе сразу несколько мероприятий:
  • В 12:00 руководитель итальянского клуба «Buongiorno» при библиотеке № 26 им.Л.К. Татьяничевой, опытный организатор экскурсий по Италии Ольга Автайкина расскажет, как путешествовать по Италии недорого и интересно. Участники встречи узнают, как можно сэкономить с туристическим билетом, в каком отеле остановиться, где поесть, какой маршрут выбрать, гуляя по городам, и в какое время лучше посещать различные регионы Италии.
  • В 13:00 гости поближе познакомятся с итальянской литературой. На выставке представлены книги от классиков (Данте Алигьери, Джованни Боккаччо) до современной итальянской литературы (Донато Карризи, Маргарет Мадзантини, Элены Ферранте, Никколо Амманити).
  • Челябинское бюро международного туризма «Спутник», туроператор «PAC GROUP» проведет бесплатные консультации для всех желающих, представят выгодные предложения, акции раннего бронирования и помогут спланировать комфортное путешествие из Челябинска в Италию.
  • В 13:30 состоится презентация VI Российско-итальянского кинофестиваля RIFF, который пройдет с 14 по 23 февраля в Челябинске.
  • В 14:30 секретами итальянской кухни поделится шеф-повар пиццерии-траттории «Моцарелла» Гаэтано Дзамбито.
В финале участников ждет интеллектуальный конкурс «Mamma mia!», где они смогут продемонстрировать свои знания в области итальянской культуры, музыки, кино. Победители получат пригласительные билеты на кинофестиваль RIFF и подарочный сертификат номиналом 1000 рублей на посещение пиццерии-траттории «Моцарелла».
Запись на странице «ВКонтакте»: https://vk.com/chelib.

Встреча состоится 15 февраля с 12 до 16 часов по адресу: ул. Свободы, 60 / ул. Коммуны, 69. Тел. 264-24-42.
12+