Меню

В Челябинске пьяный водитель ГАЗели устроил ДТП с пострадавшими

13.02.2020 11:15 - автор Ирина Яббарова
Автомобильная авария произошла вчера вечером, 12 февраля, в Ленинском районе.
В Челябинске пьяный водитель ГАЗели устроил ДТП с пострадавшими


Фото предоставлено пресс-службой ГИБДД Челябинска

ДТП двух автомобилей ГАЗ парализовало движение по улице Гагарина вчера вечером. 32-летний водитель ГАЗели врезался во впереди идущую машину аналогичной модели, за рулем которой был 27-летний водитель. После столкновения виновник аварии влетел в электроопору.

В результате автомобильной аварии пострадала 29-летняя пассажирка, которая находилась в автомобиле виновника аварии. Прибывшие на место аварии сотрудники Госавтоинспекции заподозрили, что виновник ДТП находится в нетрезвом состоянии, ему предложили пройти медицинское освидетельствование, однако мужчина от него отказался.

– В отношении него составлен административный материал по статье 12.26 Кодекса об административных правонарушениях, – прокомментировали в ГИБДД города. – По факту ДТП проводится административное расследование, все обстоятельства устанавливаются. Что касается пострадавшей, то она госпитализирована.

Как отмечают сотрудники Госавтоинспекции, с начала этого года выявлено 460 водителей, которые управляли автомобилями в состоянии алкогольного опьянения. Некоторые из них отказались проходить медосвидетельствование.

ГИБДД города Челябинска напоминает, что водитель в состоянии опьянения не может полноценно реагировать на дорожную ситуацию, и тем самым рискует создать аварийную ситуацию, которая станет причиной трагических последствий.