Меню

Идею Общественной палаты Челябинской области поддержали в ШОС

13.02.2020 12:11 - автор Сергей Таран
В Челябинск пришло письмо из Пекина за подписью генерального секретаря международной Шанхайской организации сотрудничества.
Идею Общественной палаты Челябинской области поддержали в ШОС


Фото со страницы Общественной палаты Челябинской области в соцсетях

Письмо пришло на имя председателя Общественной палаты Челябинской области Олега Дубровина, в котором Генеральный секретарь ШОС Владимир Норов отметил работу и выразил признательность ОП за идею об организации на Южном Урале интеллектуальной просветительской акции «Дипломатический диктант», которая пройдет в Челябинске 1 марта.

 В письме сказано: «Проведение данного мероприятия позволит отразить растущий интерес общественности наших стран к государствам, расположенным в Америке и Африке, что является актуальным в преддверии проводимых в этом году в Российской Федерации саммитов ШОС и БРИКС. Выражаю уверенность в том, что акция поспособствует повышению уровня патриотизма, усилению гражданской активности молодежи Челябинска и области, а также позволит узнать много нового о Шанхайской организации сотрудничества».

 Отметим, что организатором Дипломатического диктанта выступила Общественная палата Челябинской области при поддержке правительства региона. Автор проекта – советник председателя ОП Челябинской области Эльвина Ягнакова.

  Дипломатический диктант – логическое продолжение проекта «Дипломатические игры» для молодежи стран СНГ, который был реализован при поддержке ОП и Фонда поддержки публичной дипломатии им. А.М. Горчакова в 2017 году.

 Цель уникального проекта – привлечение внимания к вопросам международных отношений и сфере публичной дипломатии. Благодаря диктанту южноуральцы смогут расширить и углубить свои представления о современных международных отношениях, о внешней политике России, познакомиться с историей и современной деятельностью ШОС и БРИКС.