Меню

Челябинский музей собирает ровесников метеорита

14.02.2020 16:30 - автор Виктория Олиферчук
Завтра, 15 февраля, в день падения челябинского метеорита исторический музей приглашает в гости детей, родившихся в этот день семь лет назад.
Челябинский музей собирает ровесников метеорита


Фото из архива ГИМЮУ

Отмечать день рождения в компании сверстников будут 50 юных челябинцев. Они смогут бесплатно посетить все выставки. Кроме того, музей подготовил для «звездных» чад памятные подарки и праздничную фотосессию.


 В программе дня рождения метеорита:

  • В 12:00 начнется показ фильма про метеорит, затем юные посетители отправятся на экскурсию «Метеорит Челябинск. Семь лет на Земле» (которые будет повторяться в течение всего дня каждые два часа). Желающие примут участие в семейном квесте, по итогам которого будет разыгран годовой сертификат бесплатного посещения всех выставок и мероприятий Исторического музея.
  • В 14:00 состоится лекция и презентация английского перевода книги «Челябинский суперболид». Оригинальная книга выпущена ЧелГУ в 2017 году и разошлась по миру тиражом 1500 экземпляров. Кроме того, о последних мировых веяниях в области изучения метеоритов расскажет из США астрофизик и космолог, доктор физико-математических наук, лауреат Государственной премии СССР Николай Горькавый.
  • В 15:00 начнется торжественная часть программы с поздравлением детей. А в 16:00 состоится читка пьесы Егора Черлака «Надо ли гоблину ехать до Дублина?».

 6+