Меню

Сегодня в Челябинске стартовала олимпиада школьников по технологии

17.02.2020 12:14 - автор Сергей Таран
Сегодня и завтра, 17 и 18 февраля, для школьников 8-11-х классов состоится региональный этап всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ) по технологии. Конкурсные мероприятия пройдут на базе челябинского лицея № 120. Напомним, что принимают участие только победители муниципального этапа ВсОШ.
Сегодня в Челябинске стартовала олимпиада школьников по технологии


Фото предоставлено пресс-службой регионального минобра

Начальник управления основного образования регионального минобра Елена Тюрина пояснила, что региональный этап всероссийской олимпиады по технологии проводится в три тура: I тур – теоретический, II тур – практическая работа, III тур – представление и защита проекта. Проект – обязательное условие для участия в конкурсных состязаниях. Каждый участник к своему проекту должен предоставить пояснительную записку и аннотацию к ней. Объем аннотации составляет 1-2 страницы.

Как передает пресс-служба регионального минобра на олимпиаде по технологии имеются два направления: «Техника, технологии и техническое творчество» и «Культура дома, дизайн и технологии». Время на проведение теоретического тура составляет 120 минут. На выполнение практической работы отводится от 120 до 180 минут с двумя 10-минутными перерывам. А на работу по моделированию отводится 60 минут, на обработку швейного изделия – 120 минут. Для участников с ограниченными возможностями здоровья время на выполнение теоретического и практического тура увеличивается на один час. На представление и защиту проекта каждому конкурсанту отводится до 5 минут.

Результаты регионального этапа ВсОШ по технологии будут размещены на сайте «Регионального центра оценки качества и информатизации образования» 25 февраля.