Меню

Депутат Госдумы выступил перед челябинскими интернационалистами

17.02.2020 13:53 - автор Андрей Зубанов
Депутат Госдумы выступил перед челябинскими интернационалистами


Депутат Госдумы Анатолий Литовченко посетил митинг, посвященный памяти воинов-интернационалистов, исполнявших свой долг за пределами Отечества. Он поприветствовал всех собравшихся, и выразил им свою благодарность.

Митинг прошел возле монумента в честь участников локальных войн и вооруженных конфликтов, возведенного в поселке Увельское. Его построили на Аллее Славы два года назад по инициативе парламентария. С тех пор рядом с памятником регулярно собираются люди. И в этот раз они собрались в годовщину вывода советских войск из Афганистана. Парламентарий выступил перед собравшимися участниками локальных войн и конфликтов, и поблагодарил их за верность долгу и присяге.

«Сегодня мы отдаем дань уважения ветеранам боевых действий в Афганистане, тем, кто воевал в Анголе, Эфиопии, Таджикистане, Сирии и других регионах мира, чествуем тех, кто своим доблестным ратным трудом, своим мужеством и отвагой доказал преданность Родине. Склоняем головы перед памятью павших героев, шагнувших в бессмертие», - заявил народный избранник.

Фото предоставлено пресс-службой Анатолия Литовченко.