Меню

Южноуральские добровольцы отправятся на Кубок мира по фристайлу

20.02.2020 09:00 - автор Сергей Таран
На днях Челябинская область в «Солнечной долине» примет Кубок мира по фристайлу в дисциплине ски-кросс. Стартует состязание 23 февраля. Но уже 75 волонтеров-южноуральцев прошли предварительный отбор. Им предстоит встречать гостей в аэропорту, работать со зрителями и помогать пресс-службам.
Южноуральские добровольцы отправятся на Кубок мира по фристайлу


Фото предоставлено пресс-службой министерства образования и науки Челябинской области.

– Попасть в команду добровольцев было не просто. Нужно соответствовать критериям: возраст больше 18 лет, стрессоустойчивость и готовность провести неделю на соревнованиях и, что понятно, свободное владение английским языком. Ведь волонтеры будут работать со зрителями, выступать в качестве атташе команд, помогать в пресс-центре и службе аккредитации. А еще заниматься транспортной логистикой, сопровождать медицинские бригады и координировать спортсменов в зоне финиша, – передает пресс-служба регионального минобра.

Напомним, что этап Кубка мира по фристайлу проходит в Челябинской области на горнолыжном курорте «Солнечная долина» с 2017 года. Традиционно участие в Кубке принимает около сотни спортсменов из двух десятков стран.