Меню

ГИБДД Челябинска объявила конкурс для автомобилисток

19.02.2020 17:43 - автор Ирина Яббарова
Конкурс приурочен к предстоящему Международному женскому дню.
ГИБДД Челябинска объявила конкурс для автомобилисток


Фото из официальной группы ГИБДД города «ВКонтакте»

С 17 по 28 февраля в столице Южного Урала пройдет конкурс «Мама в автомобиле». Организатор – городская Госавтоинспекция. Основная цель конкурса – пропаганда правильного поведения водителя и пассажиров, использование ремней безопасности и детских кресел.

Конкурсантам предлагается подготовить рисунки и сделать фотографии, на которых могут быть изображены мамы, а также бабушки, тети, сестры. Кроме того, на конкурс можно присылать свои творческие работы (сказки, стихи, частушки), а также листовки и презентации. Главное условие – пропаганда безопасности дорожного движения.

Как рассказали в городской ГИБДД, итоги конкурса будут подводиться в трех возрастных группах. Столько же будет и номинаций:

  • первая возрастная группа – дошкольники и ученики 1–4-х классов. Для них проводится творческий конкурс рисунков по безопасности дорожного движения на тему «Мама в автомобиле»;
  • вторая возрастная группа – учащиеся 5–8-х классов. Им предлагается принять участие в литературном творческом конкурсе и прислать свои сказки, стихи, рассказы, частушки, в которых пропагандируется безопасность дорожного движения на тему «Мама в автомобиле»;
  • и третья возрастная группа – ученики 9–11-х классов. Для них задания посложнее. Старшеклассникам предлагается принять участие в конкурсе социальной рекламы по безопасности дорожного движения. В данной номинации принимаются презентации, ролики, листовки, баннеры, также на тему «Мама в автомобиле».
– Все участники могут предоставить на конкурс фотографии (в формате *jpg) мамы (себя и мамы) в автомобиле или производящей какие-либо действия с автомобилем, – обратили внимание в ГИБДД города. – Данные фотографии (обязательно пропагандирующие правильное поведение) примут участие в интернет-конкурсе «Мама в автомобиле».
Победитель будет определяться через голосование в группе «Нужно соблюдать ПДД» «ВКонтакте». Все конкурсные материалы будут размещены в специальном альбоме «Мама в автомобиле» 4 марта. Голосование продлится с 4 по 8 марта, итоги конкурса будут объявлены 9 марта.

Как добавили в Госавтоинспекции, все конкурсные работы нужно предоставлять в формате *jpg, *pdf в школу или детский сад для направления с заявкой на участие организаторам. Все работы принимаются на электронный адрес: konkurs-gibdd74@yandex.ru.

Также ГИБДД города приветствует размещение конкурсных работ в социальных сетях с хештегом #СМамойЕхатьБезопасно.