Меню

Как стать популярным в «Инстаграме» и получать от этого доход

20.02.2020 11:27
«Инстаграм» особенно популярен среди пользователей социальных сетей, поэтому многие пользователи не жалеют средств и времени для развития своего профиля.
Как стать популярным в «Инстаграме» и получать от этого доход


Количество лайков и подписчиков в «Инстаграме» – это ключ к росту популярности в данной социальной сети. Алгоритм Instagram отслеживает количество отметок «Нравится», и чем оно больше (по соотношению к подписчикам), тем выше вероятность попасть в топ. В данной статье мы рассмотрим пути достижения популярности в «Инстаграме» и какие преимущества от этого можно получить.

Содержание

1. Как стать популярным в «Инстаграме»?
2. Что нужно сделать, чтобы ваш аккаунт заметили.
3. Как провести качественную накрутку лайков.
4. Показатели популярного аккаунта в «Инстаграме».
5. Заключение.

Как стать популярным в «Инстаграме»?

Чтобы понять, какой аккаунт можно считать популярным, зайдите на страницы известных блогеров. Каждый профиль имеет свой уникальный стиль, отраженный в качественных фотографиях и интересных заметках под постами. Фото выглядят естественно, будто сделаны невзначай, однако для создания каждого из них была проделана большая работа.

Все аккаунты известных блогеров имеют стильный дизайн, видна рука человека со вкусом. Такие профили притягивают внимание, постоянно появляются в ленте рекомендаций у других пользователей. Как им это удается? Все дело в деталях, которые и станут фундаментом вашего будущего успеха:

  • Составьте план развития профиля – выберите одну тематику и строго придерживайтесь ее. Таким образом вы сможете постепенно сформировать свой стиль, что привлечет внимание пользователей. Сформулируйте направление, в котором собираетесь двигаться, и создавайте полезный контент.
  • Продумайте оформление профиля. В шапке профиля вам доступно не так много символов, поэтому необходимо написать оригинальное описание о себе и продвигаемой тематике.
  • Постоянно анализируйте, что предпочитает ваша публика – только регулярное взаимодействие с публикой даст понять, что ей нужно. Удовлетворив ЦА (целевую аудиторию), вы подниметесь в топе.
  • Делайте качественные фотографии – никогда не выкладывайте неподготовленные селфи, обращайте внимание на освещение. Делайте фотографии заранее, но выкладывайте только лучшие, которые вам самим хотелось бы лайкнуть.
  • Используйте 2000 знаков, доступных под постом, – текст под фотографией имеет большое значение. Грамотное его написание поможет задержать пользователя на вашей странице.
  • Составьте контент-план наперед – создавайте фотографии заранее и обрабатывайте цветом, в соответствии с установленным стилем.
  • Снимайте сторис. Люди любят наблюдать за жизнью других, и сторис является отличным инструментом для этого. Рассказывайте о своей повседневной жизни, новостях, достижениях.

Что нужно сделать, чтобы ваш аккаунт заметили

В правильно оформленной странице с качественным наполнением будет мало смысла, если ее никто не увидит. Чтобы развиваться в «Инстаграме», не обойтись без сложного маркетинга.

Чтобы ваш пост был замечен в огромном потоке информации, обязательно используйте хештеги. Это кодовые слова, при помощи которых пользователи находят нужную для себя информацию. Старайтесь использовать низкочастотные хештеги (которые реже используются) на старте продвижения аккаунта, чтобы не столкнуться с жесткой конкуренцией.

На один пост разрешено размещать до 30 хештегов. Для получения эффекта рекомендуется добавлять хотя бы 15, они могут иметь привязку к местоположению, быть написаны на русском или английском языке.

Еще один способ быть замеченным – это геотеги. Используйте геолокации, на которых потенциально могут чаще бывать люди, интересующиеся вашей тематикой. Это должны быть популярные места, которые широко известны обычным пользователям.

Сотрудничество с блогерами, особенно если они намного популярнее вас, может помочь в развитии. Создавайте совместные мероприятия, обменивайтесь рекламой, устраивайте конкурсы. Работайте на взаимовыгодных условиях, и вы сможете обменяться своими подписчиками, увеличив и количество лайков.

Как провести качественную накрутку лайков

Старт своего пути к вершине в «Инстаграме» можно значительно облегчить, если прибегнуть к помощи специализированных сервисов. Платные сайты позволяют за небольшие деньги увеличить не только лайки, но и накрутить подписчиков в Инстаграм. Если всё делать правильно (не нарушать лимит), то вы сможете быстро поднять конверсию профиля и дальше развиваться уже естественным путем.

Занимаясь развитием профиля для популяризации личного бренда и получения дохода, не стоит прибегать к следующему:

  • Выкладывать новые посты слишком часто – количество не перерастет в качество, вы только отпугнете публику. Два-три поста в день является оптимальным вариантом.
  • Не организуйте конкурсы, если на вас подписано меньше 500 людей. Вы не получите желаемого профита, только потратитесь на приз.
  • Не используйте подозрительные сервисы накрутки. Чтобы продвинуть инстаграм-страницу, не нужны ваши персональные данные.
1.jpg

Показатели популярного аккаунта в «Инстаграме»

Параметров, определяющих, что ваша страница облает здоровой, целевой аудиторией три:

  • активная публика на вашей странице – большое количество лайков, живое общение в комментариях свидетельствуют о том, что вы на правильном пути;
  • регулярный прирост подписчиков – даже не занимаясь рекламой, ваша статистика естественного прироста остается положительной;
  • самым главным показателем является фактор дохода. Если вы начинаете зарабатывать на публикациях, значит, вы стали популярным.
Чтобы быстро стать популярным, нужно не допускать ошибок, которые были описаны выше, быть готовым тратить много времени и сил на продвижение. Это очень сложный путь, однако результат обеспечит вас стабильным доходом и поднимет самооценку.

Заключение

Никогда не сдавайтесь, даже самые популярные блогеры начинали с нуля и не всё было гладко на их пути. Красиво оформите свой аккаунт, используйте все пути продвижения (платные и бесплатные), проявляйте ежедневную активность в социальной сети – и со временем вы станете популярным.

На правах рекламы