Меню

В Челябинске принимают заявки на фестиваль «Память стучится в сердца»

20.02.2020 17:52 - автор Виктория Олиферчук
Участников вербует Центральная библиотека имени Пушкина. Форум пройдет в рамках Года памяти и славы, приурочен к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
В Челябинске принимают заявки на фестиваль «Память стучится в сердца»


Фестиваль задуман как культурно-патриотический форум, который объединит все поколения – школьников, студентов и взрослых.

В рамках фестиваля пройдут конкурсы чтецов, литературный и музыкальный. Организаторы ждут от челябинцев стихи, литературные обработки и сочинения на основе воспоминаний фронтовиков, узников концлагерей и тружеников тыла о Великой Отечественной войне и ее участниках.

Отборочный тур (прослушивание участников исполнительских конкурсов):

  • 31 марта в 15:00 – музыкальный конкурс;
  • 7 апреля в 15:00 – конкурс чтецов.
По итогам 22 апреля в библиотеке пройдет праздничный концерт «Нам жизнь и память!». Здесь же будет представлена выставка литературных работ участников фестиваля «Древо памяти», состоится награждение лауреатов.

Победители фестиваля в исполнительских номинациях примут участие 8 мая в праздничном концерте «Вернисаж Победы» на Алом поле.

Организаторы – Центральная библиотека имени Пушкина при поддержке администрации и советов ветеранов города Челябинска, Центрального района и общественных организаций.

12+