Меню

Челябинский театр современного танца едет на фестиваль в Новосибирск

21.02.2020 10:26 - автор Виктория Олиферчук
С 21 по 29 февраля в Новосибирске пройдет IV Всероссийский фестиваль-конкурс камерных спектаклей и моноспектаклей «Один. Два. Три». На суд жюри и публики челябинцы представят спектакль «Одуванчики».
Челябинский театр современного танца едет на фестиваль в Новосибирск


В форуме примут участие восемь театральных коллективов со всей страны. Свои работы покажут труппы из Санкт-Петербурга, Ярославля, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга.

Офф-программа будет иностранной. Ее откроет оригинальный финский социальный проект The Days с участием профессиональных танцовщиков и пенсионеров-любителей, а продолжит швейцарский танец-перформанс Buzz Riot.

В рамках форума состоятся мастер-классы. Финский хореограф и танцовщица Мария Нурмела проведет воркшоп по сценическому движению и работе с непрофессионалами, а швейцарский перформер Руди ван Мерве – занятие по двигательным практикам и современному танцу.

Челябинская труппа Ольги Поны только вернулась из Германии, где были представлены две работы. Театр современного танца выступит 26 февраля. Публика увидит спектакль о срочной службе в воздушно-десантных войсках России «Одуванчики». Хореограф и исполнитель – Денис Чернышов.

image2.jpg

Фото с официального сайта театра современного танца

Ранее по теме:

Челябинские танцовщики отправились на гастроли в Германию
Челябинских «Бегущих» увидят в Мюнстере