Меню

Губернатор Текслер и полпред в УрФО Цуканов работают в Карабаше

21.02.2020 11:20 - автор Сергей Таран
Сегодня, 21 февраля, губернатор Алексей Текслер и полпред Николай Цуканов работают в Карабаше – городе с любопытной историей и уникальном местоположением. В течение нескольких десятилетий здесь накопилось немало проблем. Однако заметны уже изменения и в экологии, и в социальной сфере.
Губернатор Текслер и полпред в УрФО Цуканов работают в Карабаше


Высокие гости посетили местный детсад № 11, который серьезно отреставрировали. Между тем этот садик был открыт в 1936 году. Сегодня здесь работают около трех десятков человек. Это важно в аспекте создания рабочих мест в территориях. А скоро в этом дошкольном учреждении появится логопедическая группа. С этой целью запланировано финансирование спецпрограммой министерства образования и науки Челябинской области. Эти субсидии пойдут местным бюджетам для создания условий качественного образования и коррекции развития для детей дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья.

image1.jpg

Губернатор вместе с полпредом после посещения детсада отправились в СК «Металлург». Этот многофункциональный спорткомплекс был открыт в 2017 году на средства АО «РМК». На его возведение было потрачено 220 миллионов рублей.

image3.jpg

На базе спортивного комплекса созданы команды по хоккею с шайбой – взрослая и детская команды «Металлург». Взрослая хоккейная команда «Металлург» выступает в Челябинской любительской хоккейной лиге. Детская – в турнире Детской дворовой хоккейной лиги города Челябинска.

Со строительством спорткомплекса существенное развитие получил детский футбол. Создано три детские команды (играют в детско-юношеской футбольной лиге, выступают на турнирах). Впервые проведен турнир по мини-футболу с участием команд «ЧТЗ-Уралтрак» и СКБ «Турбина».

В настоящий момент программа пребывания губернатора и полпреда в Карабаше продолжается.

Фото из телеграм-каналов «Е-область» и «ЧелябинскСегодня»