Меню

Школьница из Карабаша получит новый компьютер от губернатора

21.02.2020 16:42 - автор Наталья Фирсанова
С просьбой подарить девочке из многодетной семьи компьютер обратилась к главе региона Алексею Текслеру учительница.
Школьница из Карабаша получит новый компьютер от губернатора


Фото из телеграм-канала «Южноуральская панорама»

Напомним, сегодня, 21 февраля, полпред президента России в УрФО Николай Цуканов и губернатор Алексей Текслер работают в Карабаше. Они побывали на социальных объектах и градообразующем предприятии города, после чего провели прием жителей.

Первый из обратившихся пришел с адресной просьбой. Его маме – ветерану Великой Отечественной войны нужна многофункциональная кровать. Губернатор Алексей Текслер тут же дал поручение министру социальных отношений Ирине Буториной. Через три недели ветеран войны получит удобную кровать.

А вот учительница местной школы попросила новый компьютер для своей ученицы – девочки из многодетной семьи, где воспитывают шестерых детей. Уже через десять дней у школьницы будет умная машина. Алексей Текслер поручил министру социальных отношений области проверить, насколько в семье знают о мерах соцподдержки, обратив особое внимание на материнский, в том числе региональный капитал, сообщает телеграм-канал «Южноуральская панорама».

Помимо адресных звучали и обращения, которые касаются многих жителей города. В частности, речь шла о газификации, ремонте дороги. Карабашцы заранее записывались на прием. Одна семья обратилась без записи. Проблема серьезная – участие в долевом строительстве. Обратившиеся представляли интересы целой группы пострадавших дольщиков. Шесть лет назад они вложили деньги в строительство жилого дома в Миассе, а квартиры в нем до сих пор не могут дождаться.

Николай Цуканов поручил региональным властям провести встречу с дольщиками (она запланирована на 15 марта) и обозначить пути решения проблемы.

– Сейчас у нас нет ни одного дома с обманутыми дольщиками, по которому не было бы решения. Здесь случай самый тяжелый. Будем этот вопрос держать на контроле, – подчеркнул Алексей Текслер.

Ранее по теме:

Губернатор Текслер и полпред в УрФО Цуканов работают в Карабаше

Алексей Текслер пообещал ремонт и специалистов для больницы Карабаша