Меню

У главы Челябинска появился новый заместитель

22.02.2020 15:31 - автор Наталья Фирсанова
Аппарат администрации города возглавил Валерий Смирнов. До назначения он занимал пост начальника управления организационной и контрольной работы администрации Челябинска. Об этом сообщается на официальном сайте мэрии.
У главы Челябинска появился новый заместитель


Фото с сайта администрации Челябинска

Новый заместитель главы города Натальи Котовой работает в администрации Челябинск с 1999 года. Валерию Смирнову 50 лет, родом он из Миасса. Окончил Уральскую академию госслужбы по специальности «Государственное и муниципальное управление», работал в Челябинском областном Управлении инкассации.

Уже 20 лет Валерий Смирнов на муниципальной службе: работал в референтуре главы города, был заместителем, а затем начальником отдела. В администрации Челябинска занимался военно-шефской работой и взаимодействием с правоохранительными органами. С 2000 по 2010 годы был заместителем председателя комиссии Челябинской гордумы по работе с участниками боевых действий и членами их семей.

В ноябре 2019 года заместитель главы города, руководитель аппарата администрации Евгений Шинин оставил свой пост. С этого времени его обязанности исполнял Валерий Смирнов. Добавим, что на общественных началах он является председателем избирательной комиссии Челябинска.