Меню

В Челябинске прошел праздничный вечер в честь защитников Отечества

23.02.2020 11:18 - автор Наталья Фирсанова
Традиционный офицерский бал, посвященный Дню защитника Отечества, состоялся в театре оперы и балета  накануне праздника.
В Челябинске прошел праздничный вечер в честь защитников Отечества


Лучшие творческие коллективы Южного Урала подготовили праздничный концерт для
защитников Отечества. 

Среди приглашенных - почти тысяча ветеранов военной службы, военнослужащие, сотрудники правоохранительных органов и, конечно, их прекрасные  спутницы. В адрес героев торжества звучат теплые слова благодарности и поздравления. Подробности в фоторепортаже Дмитрия Куткина.

В фойе гостей встречал духовой оркестр.

Благородные пары кружились в вальсе

Праздник - хороший повод встретиться с товарищами


- Челябинцы гордятся защитниками Отечества, теми, кто во время Великой Отечественной войны оборонял Москву, Сталинград, освобождал Варшаву, Будапешт. И в наше время южноуральские солдаты, офицеры, которые несут службу в сухопутных войсках, в авиации, на флоте, всегд с честью и достоинством выполняли и выполняют свой воинский долг. Благодаря силе и мощи нашей армии мы живем под мирными небом и уверенно смотрим в завтрашний день, - поздравил присутствующих в зале заместитель губернатора - министр общественной безопасности Челябинской области Олег Климов. 

С Днем защитника Отечества поздравил военнослужащих и всех южноуральцев начальник Челябинского гарнизона Владимир Корягин.

В зале Герои России Сергей Зяблов и Илья Панфилов. Почетное звание им присвоено за мужество и героизм, проявленные в ходе контртеррористической операции на территории Чеченского республики. 

Вокальные и танцевальные  подарки - защитникам Отечества


Вечно юный и неизменно любимый “Марш суворовцев”

Не все герои сегодня могут присутствовать в зале. Память о тех, кто погиб при исполнении своего воинского долга,  берегут вдовы и родители.. В торжественном мероприятии приняли участие:

Светлана Кислова (на фото), вдова Героя России, полковника Сергея Кислова;

Любовь и Геннадий Новоселовы, родители Героя России, капитана милиции Дмитрия Новоселова;

Любовь Родионовова, мама Героя России, гвардии майора  Евгения Родионова; 

Елена Яковлева, мама  Героя России, рядового  Александра Яковлева.

Память всех погибших воинов почтили минутой молчания.



Фото Дмитрия Куткина