В Челябинской области определились победители Кубка мира по фристайлу

23.02.2020 17:00 - автор Ирина Яббарова
Короны победителей завоевали спортсмены из Швейцарии.

На горнолыжной трассе под Миассом завершились финальные заезды этапа Кубка мира по фристайлу и ски-кроссу. В результате заезда определились победители.

Стоит отметить, что среди мужчин на трассу вышли 32 спортсмена. Среди женщин за звание победителя сразились 18 спортсменок. К сожалению, среди среди тех, кто вышел в финал, не оказалось ни одного представителя России.

• По результатам финального заезда среди мужчин лучшим стал Марк Бишофбергер. Он, кстати, серебряный призер Олимпийских игр.
  • На вторую ступень пьедестала поднялся канадец Кевин Друри. К слову, в прошлом году он был победителем соревнований.
  • Что касается бронзового призера, то им стал спортсмен из Франции Арно Боволента.

• В женской эстафете на первую ступень пьедестала поднялась также спорстменка из Швейцарии Фани Смит.
  • На вторую - француженка Мариэлль Бергер Саботэлль.
  • Бронзовая победительница - спортсменка из Германии Даниэла Майер.

Добавим, что награды победителям вручал губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Напомним, в эти выходные под Миассом проходит этап Кубка мира по фристайлу. Со всего мира в Челябинскую область приехало порядка 100 лучших спортсменов. В составе российской сборной за награды боролись 15 спортсменов, в том числе южноуральцы Анастасия Чирцова, Игорь Омелин и Кирилл Гладков.