Меню

В Челябинске стартует театральный марафон Победы

26.02.2020 09:58 - автор Виктория Олиферчук
Сегодня, 26 февраля, старт театральному марафону Победы даст Камерный театр. В автотранспортном техникуме для учащихся сыграют спектакль «Василий Теркин. Книга про бойца». Мероприятие пройдет в рамках Года памяти и славы.
В Челябинске стартует театральный марафон Победы


С инициативой выступил военно-патриотический клуб техникума, который успешно действует в учреждении не первый год и провел более 30 поисковых экспедиций. С актерами Камерного театра преподаватели и студенты познакомились в Челябинской библиотеке имени Пушкина во время акции, посвященной Всемирному дню чтения вслух.

«Книгу про бойца» Александра Твардовского прочтет для учащихся заслуженный артист России Виктор Нагдасев. Встреча со студентами станет отправной точкой для марафона спектаклей, приуроченных к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

image1.jpg
Фото с официального сайта управления культуры г. Челябинска

На днях в театре начнутся репетиции музыкального спектакля «Госпиталь Победы». Это совместный проект Камерного и кукольного театров, в котором примут участие студенты-хореографы Челябинского института культуры.

Автором сценария выступил известный челябинский поэт, режиссер и артист Сергей Лукашин.

Комментарий:

– Сценарий создается специально для постановки. Действие происходит в военном госпитале 9 мая, в котором пока еще не знают о том, что война закончилась, так как сломалось радио. Поскольку спектакль музыкальный, в нем будет звучать много военных песен, – рассказал директор Камерного театра Илья Коломейский.
Премьера состоится 6 мая. Первыми зрителями станут ветераны войны, труженики тыла, дети погибших участников Великой Отечественной войны, челябинские школьники.

6+