Меню

Челябинцам предлагают поучаствовать в конкурсе политиков и законотворцев

26.02.2020 15:53 - автор Виктория Олиферчук
Первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко объявил о запуске нового конкурса для будущих политиков и законотворцев «Лидеры России. Политика».


Фото с официального сайта pravmin74.ru

Конкурс реализуется на платформе АНО «Россия – страна возможностей».  В нем могут принять участие те, кто желает заняться общественно-политической деятельностью, им предлагают участвовать в выборах в представительные органы власти. Возраст участников – от 21 года до 55 лет.

Главными качествами, которыми должны обладать кандидаты в депутаты, по мнению генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексея Комиссарова, являются «социальная ответственность и определенный социальный багаж».

Еще одно немаловажное требование к претендентам – умение общаться с избирателями и понимание того, чего люди хотят от своего избранника.

Регистрация на конкурс продлится до 16 марта (до 18:00 по московскому времени). Первый этап стартует в марте, участники должны будут выполнить задания дистанционного этапа. В марте-апреле пройдут очные полуфиналы, а в мае состоится финал.

Регистрация и подробная информация о проекте – здесь.