Меню

В Челябинске вспомнят про юбилей Бетховена

27.02.2020 10:15 - автор Виктория Олиферчук
Челябинских меломанов приглашают 28 февраля на концерт, посвященный 250-летию композитора-классика Людвига ван Бетховена.
В Челябинске вспомнят про юбилей Бетховена


В театре оперы и балета состоится вечер симфонической музыки. Публика познакомится с молодой исполнительницей из Германии, лауреатом международных конкурсов Татьяной Черничкой (Мюнхен).

В программе концерта прозвучат известные сочинения композитора – Симфония № 5 и Концерт № 5 для фортепиано с оркестром. Концерт пройдет с использованием мультимедийной проекции – на сцене будет установлена конструкция из светодиодных экранов, благодаря которой зрители смогут увидеть все тонкости работы дирижера, солиста и оркестра.

Справочно

Пианистка Татьяна Черничка родилась в Новосибирске. Окончила Новосибирскую консерваторию. В десятилетнем возрасте Татьяна была удостоена первой премии Международного конкурса имени Фридерика Шопена (Геттинген, Германия). Два года спустя дала свой первый сольный концерт, а также дебютировала с Новосибирским симфоническим оркестром, исполнив Концерт для фортепиано с оркестром № 1 Ференца Листа.

image2.jpg
Фото предоставлены ЧГАТОБ

С 2003 года пианистка живет в Мюнхене, где училась у профессора Элисо Вирсаладзе. Лауреат престижных международных конкурсов имени Фридерика Шопена (Германия), Ферруччо Бузони (Италия) и Марии Кэнелс (Испания).

6+