Меню

Олег Извеков прокомментировал свое назначение вице-мэром Челябинска

27.02.2020 10:55 - автор Борис Уржанов
Новый заместитель главы Челябинска по экономике, инвестициям и цифровизации Олег Извеков прокомментировал в соцсетях свое назначение.
Олег Извеков прокомментировал свое назначение вице-мэром Челябинска


Фото со страницы Олега Извекова в соцсетях

Он признался, что вчерашний день стал для него важной вехой в жизни.

«Сказать, что это новая эпоха для меня – ничего не сказать. Это вызов. И это шанс сделать родной город лучше. Я открыт для коммуникаций. Открыт к новым проектам, которые способны преобразить Челябинск. Друзья, спасибо вам за поддержку. Сделаем вместе Челябинск лучшим городом страны. Его жители, его история и его потенциал, правда, этого достойны», – написал вице-мэр.

Челябинские эксперты назвали любопытным новое назначение в мэрии. Приход в команду Натальи Котовой Олега Извекова они оценили как закрепление тренда на омоложение власти.

– Привлечение в команду известного представителя бизнес-сообщества, нового поколения активных, неравнодушных горожан. Это и цифровизация, и умный город (в трудовой биографии Извекова – МТС, Ростелеком, входящий в Ростех радиозавод «Полет»), – прокомментировал челябинский политолог Александр Мельников.

Как сообщала ранее «Вечерка», вчера, 26 февраля, Наталья Котова назначила Олега Извекова  заместителем главы города по экономическому развитию и инвестициям.