Меню

В рамках «Опорафеста» будет работать сессия «Сервис и гостеприимство»

27.02.2020 15:40
28 февраля в отеле Radisson Blu в рамках фестиваля «Опорафест» будет работать дискуссионная сессия «Сервис и гостеприимство в Челябинской области – взгляд в будущее».
В рамках «Опорафеста» будет работать сессия «Сервис и гостеприимство»


Данная площадка – это уникальная возможность участникам ресторанного и отельного рынка найти точки роста, обозначить перспективу развития отрасли в Челябинской области и сформулировать свое видение взаимодействия с контролирующими органами и органами власти.

 Проблемы, с которыми сталкиваются все представители отрасли в Челябинске – низкий платежеспособный спрос и отсутствие туристов. В сфере гостеприимства Челябинск серьезно проигрывает в сравнении с Екатеринбургом, Тюменью, Уфой. При этом региону однозначно есть куда расти – у области огромный туристический потенциал. Эти проблемы необходимо решать совместно и системно, объединяя усилия предпринимателей, органов государственной власти и общественных организаций и сообществ.


 Что сдерживает развитие и тормозит развитие предприятий в сфере гостеприимства? Персонал, налоги, избыточный контроль государства, низкий уровень развития, избыточное предложение на стагнирующем рынке…. Что со всем этим делать, какие задачи решать в первую очередь, какие ресурсы использовать и какие цели ставить на ближайшую и отдаленную перспективу?

 Эти и другие вопросы будут рассмотрены на дискуссионной сессии с участием экспертов и представителей отельного и ресторанного бизнеса Москвы, Екатеринбурга, Тюмени, Челябинска, а также представителей региональной государственной власти и администрации Челябинска.

 Модератором площадки выступит Артур Андреев, генеральный директор центра инновационных решений «Андреев Consulting».

 Напомним, 28 февраля в 10 утра в отеле «Radisson Blu» (ул. Труда, 179), челябинское областное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» приглашает всех желающих принять участие в фестивале «ОПОРАФЕСТ» – День малого предпринимательства. Задача мероприятия: поддержать малый и средний бизнесы, объединить усилия предпринимателей, некоммерческих организаций и государственной власти в развитии экономики и социальной сферы, а также создание общего пространства для знакомств и обмена опытом между производителями, продавцами и потребителями товаров и услуг.

 Подробная программа и регистрация на мероприятие на сайте www.oporafest.ru
16+