Меню

ЧМК взялся помочь Челябинску в ремонте городского моста

28.02.2020 14:58 - автор Андрей Зубанов
ЧМК взялся помочь Челябинску в ремонте городского моста


К ремонту моста между Металлургическим районом Челябинска и аэропортом привлекли специалистов и технику Челябинского металлургического комбината, входящего в Группу «Мечел». Благодаря этому реконструируемый мост откроют уже в июле этого года.

Этот путепровод был признан аварийным в 2019 году, и уже в конце его начаты работы по модернизации – демонтировали трамвайные пути, освещение и электросети. Организация, ведущая работы по реконструкции, договорилась с металлургами о совместном сотрудничестве, и рабочие комбината с января этого года подключились к работам. Ими был совершен демонтаж железобетонных балок моста. Теперь им предстоит смонтировать средний пролет путепровода. Для этой цели будет привлечен заводской железнодорожный кран повышенной грузоподъемности. Эти работы должны пройти в мае и июне.

Планируется, что модернизированный мост существенно увеличит свою пропускную способность. Для этого на нем расширят проезжую часть для автотранспорта и увеличат количество пролетов. После всех работ его несущая способность достигнет ста тонн.

Фото предоставлено пресс-службой «Мечел»