Меню

В Челябинской области произойдет рывок в развитии газоснабжения

29.02.2020 14:09 - автор Борис Уржанов
Губернатор Челябинской области прокомментировал в соцсетях итоги встречи с министром энергетики России Александром Новаком.
В Челябинской области произойдет рывок в развитии газоснабжения


Фото с телеграм-канала «Вечерка»

Переговоры по вопросу газификации муниципальных образований области прошли успешно, отметил глава региона. Вопрос, связанный с обеспечением голубым топливом населенных пунктов, особенно сельских, по-прежнему актуален. Стороны пришли к следующим решениям:

Первое. Финансирование областной программы на ближайшие три года будет увеличено вдвое. Уже в текущем году в 51 поселение региона проведут 400 км сетей. Газ придет в 10 тысяч домовладений (30 тысяч человек).

Второе. Будут увеличены мощности загруженных газораспределительных станций - в целях развития производств. Совместная с Газпромом рабочая группа изучит ситуацию в каждом конкретном случае.

Третье. Генеральная программа развития газификации Челябинской области на ближайшие пять лет будет изменена.

Все эти решения в ближайшей перспективе обеспечат существенный рывок в развитии газоснабжения региона, отметил губернатор.

Как сообщала ранее «Вечерка», вчера, 28 февраля глава Минэнерго Александр Новак и губернатор Алексей Текслер обсудили перспективы энергетики Челябинской области, в том числе развитие газификации в регионе, и вместе провели прием граждан. Они также посетили одно из ведущих предприятий Челябинска, где федеральный министр и глава региона встретились с рабочими.

 

Ранее по теме:

Александр Новак и Алексей Текслер обсудили планы газификации региона