Меню

Челябинский индустриальный парк посетил министр энергетики

02.03.2020 12:51 - автор Андрей Зубанов
Челябинский индустриальный парк посетил министр энергетики


Министр энергетики РФ Александр Новак совместно с губернатором региона Алексеем Текслером посетил предприятие «Русские Электрические Двигатели», входящее в индустриальный парк «Станкомаш». Во время своего визита он оценил уровень производства завода.

Предприятие было создано в результате сотрудничества двух организаций – ПАО «Транснефть» и АО «КОНАР». Целью его создания стала необходимость снижения зависимости российской промышленности от зарубежных поставок оборудования. Свою работу завод начал в октябре 2018 года, и за прошедшее время успешно освоило выпуск более 20 видов двигателей. Основная продукция производится для нефтеперекачивающих магистралей. Помимо этого завод обратил внимание на выпуск агрегатов для самых различных сфер промышленности: железнодорожного транспорта, ветрогенераторов, судостроения. При выпуске продукции применяются самые эффективные и передовые мировые технологии.

По итогам экскурсии по территории предприятия Александр Новак заявил: «Я очень впечатлен. Чистые технологии, безопасность, эстетика. Чувствуется, что перспективы хорошие, продукция на рынке востребована. Спасибо работникам предприятия за труд и вклад в развитие отечественного производства и импортозамещения».

Фото предоставлено пресс-службой АО «КОНАР»