Меню

Денис Мацуев выступит с концертами в Челябинске и Сатке

02.03.2020 13:19 - автор Виктория Олиферчук
Музыкальный форум «Денис Мацуев представляет» стартует в Челябинске в среду, 4 марта.


Мероприятия пройдут в городах области: Челябинске и Сатке. В рамках фестиваля пройдет пять концертов.

Откроется форум гала-концертом в концертном зале им. Прокофьева. Вместе с маэстро в концерте примут участие скрипач-виртуоз Сергей Крылов и молодые музыканты, в том числе победитель Всероссийского телевизионного конкурса «Синяя птица» в 2018 году Анастасия Тюрина, которая, несмотря на юный возраст, уже выступала с оркестром Владимира Спивакова на международных фестивалях.

5 марта на вечере камерной музыки маэстро выступит в трио с Сергеем Крыловым и одним из выдающихся виолончелистов Александром Бузловым. Публика услышит произведения Чайковского и Бетховена.

В концерте Jazz & Классика выступят живая легенда мирового джаза, трубач Валерий Пономарев, американская джазовая певица Шенда Рулл, один из лучших джазовых контрабасистов России Сергей Иванов.

В рамках форума состоится концерт стипендиатов Межрегионального благотворительного общественного фонда «Новые имена» и будут проведены мастер-классы для одаренных детей Челябинской области.

Завершится фестиваль в Сатке, 7 марта.

Фото предоставлены пресс-службой челябинской филармонии

Комментарий:

«Я жду этого фестиваля каждый год, здесь очень много близких мне лиц – не только за время фестиваля, но вообще за приезды мои в Челябинск, я был здесь больше 30 раз, и фестиваль – нечто итоговое в нашем романе с челябинской публикой», – признался Денис Мацуев в одном из интервью.

6+