Меню

Что интересного было на «ОПОРАФЕСТе»?

02.03.2020 13:34
В пятницу, 28 февраля, в Radisson Blu состоялся «День малого предпринимательства Челябинской области – ОПОРАФЕСТ», который уже традиционно организует челябинская «ОПОРА РОССИИ». Февральский «ОПОРАФЕСТ» был посвящен экологии, гостеприимству и туризму.
Что интересного было на «ОПОРАФЕСТе»?


На пленарном заседании фестиваля со словами приветствия выступили вице-президент, председатель федерального комитета по туризму «ОПОРЫ РОССИИ» Алексей Кожевников, заместитель министра экономического развития Челябинской области Дмитрий Глухарев, заместитель главы Челябинска по экономике и инвестициям Олег Извеков.

2020-02-28 10-00-00_vox_054.jpg

В ходе торжественного открытия вице-председатели отделения Олег Витковский, Алексей Ларин и Дмитрий Клеутин вручили значки новым членам челябинской «ОПОРЫ РОССИИ», принятым на совете отделения в феврале 2020 года, и произнесли слова напутствия.

С прошлого «ОПОРАФЕСТА», который прошел 25 октября, в отделение вступило более 60 представителей малого и среднего бизнеса, многие из которых получили свои значки в торжественной обстановке под аплодисменты гостей фестиваля.
На тематических площадках, посвященных саммитам ШОС и БРИКС, экологии, гостеприимству, туризму и господдержке, были представлены эксперты и практики с яркими запоминающимися выступлениями и кейсами. Дискуссии были жаркими, а информация – полезной и практичной.

2020-02-28 10-00-00_vox_065.jpg

Особенную благодарность участники и организаторы выразили экспертами, которые приехали из разных городов России для участия в мероприятии:

  • Алексей Кожевников – вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ», генеральный директор туристической компании ООО «Конструктор путешествий», Москва.
  • Вадим Прасов – вице-президент федерации рестораторов и отельеров России, генеральный директор «Альянс Отель Менеджмент», Москва.
  • Виктор Салин – коммерческий директор USTA Hotels, Екатеринбург.
  • Мария Кузнецова – председатель комиссии по франчайзингу, член совета «ОПОРЫ РОССИИ», Санкт-Петербург.
  • Юлия Якунина – директор по развитию USTA Hotels, Екатеринбург.
  • Олимпиада Знаменская – директор по развитию компании Hotel Technology, директор департамента федерации рестораторов и отельеров России по развитию гостиничного бизнеса, Москва.
Очень востребованы в этот день стали площадки по маркетингу, видеотрендам и социальным сетям. В залах был полный аншлаг, и яблоку, а точнее телефону, буквально негде было упасть.

В выставочной экспозиции приняли участие 35 организаций и предпринимателей. Всем заинтересованным и неравнодушным представителям отраслей и гостям фестиваля удалось поучаствовать в насыщенной программе, получить массу пользы и с удовольствием пообщаться между собой. За день в работе фестиваля приняли участие более 400 человек.

Завершился вечер гала-ужином «ОПОРЫ РОССИИ» и благотворительным концертом фонда «Мы рядом».

2020-02-28 10-00-00_vox_003.jpg

Партнерами «Дня малого предпринимательства ОПОРАФЕСТ» выступили ПАО «Промсвязьбанк», автосалон «Регинас», город-курорт «Доброград», санаторий «Карагайский бор», гостиница «Смолино-парк», курорт «Солнечная долина».
Информационные партнеры «ОПОРАФЕСТ» – медиахолдинг «Гранада Пресс», журнал «Деловой квартал», радио «Бизнес FM», информационное агентство «Урал-пресс-информ».