Меню

В Кургане открыли новое здание «Транснефти»

02.03.2020 13:42 - автор Андрей Зубанов
В Кургане открыли новое здание «Транснефти»


Курганское нефтепроводное управление – филиал АО «Транснефть – Урал», теперь получило прописку в областной столице.

На протяжении почти полувека аппарат управления предприятия располагался в поселке Новый мир, бок о бок с крупнейшей в области нефтеперекачивающей станцией «Юргамыш». Производственные объекты филиала – а их количество за минувшее время увеличилось – находятся в разных районах области, сегодня управление обслуживает пять магистральных трубопроводов для транспортировки нефти, и два – для перекачки нефтепродуктов. Управлять этими мощностями из Кургана будет удобнее.

Переезд аппарата управления в новое здание открывает предприятию и новые возможности для роста. Диспетчерская для управления транспортировкой нефти и нефтепродуктов, вычислительный центр, рабочие кабинеты, вспомогательныепомещения – новое здание полностью отвечает современным требованиям. Представители городской администрации выразили надежду, что переезд в Курган даст дополнительный импульс и развитию Заозерного района, в котором находится новое нефтепроводное управление, и назвали это мудрым, хорошо просчитанным решением.

На протяжении всей своей работы в регионе «Транснефть – Урал» и его филиал, Курганское нефтепроводное управление, положительно влияют на экономическое развитие региона: предоставляют населению высокопродуктивные рабочие места, платит налоги в местный бюджет, ведет социальную деятельность.