Меню

Уральский филиал Финуниверситета получил 70 дипломов от МСЭФ

02.03.2020 16:10
Студенты и преподаватели Уральского филиала Финансового университета при Правительстве РФ (Финуниверситет) по итогам 2019 года получили 70 дипломов за высокие результаты, достигнутые в 24 олимпиадах и конкурсах Молодежного союза экономистов и финансистов Российской Федерации (МСЭФ РФ).
Уральский филиал Финуниверситета получил 70 дипломов от МСЭФ


Президент МСЭФ РФ Олег Лупаина выразил благодарность директору Уральского филиала Финуниверситета Анатолию Якушеву за большую работу, проводимую в области подготовки молодых специалистов в интересах развития народного хозяйства России, и за активное участие студентов в олимпиадах и конкурсах союза.

В минувшем году Уральский филиал Финуниверситета проявил себя в двадцати четырех состязаниях от МСЭФ РФ. Среди них – всероссийские олимпиады развития таких сфер и отраслей экономики России, как народное и сельское хозяйство, агропромышленный комплекс, архитектурно-строительное и жилищно-коммунальное хозяйство, энергетическая система, нефтегазовый и нефтехимический комплекс, финансовая и банковская системы; олимпиада научных и прикладных работ по национальной безопасности и геополитике России и другие. Приняли студенты вуза участие и во всероссийских конкурсах по охране природы, по благоустройству малой родины, по противодействию коррупции.

Проверила свои знания и навыки учащаяся молодежь челябинского вуза и в соревнованиях, территориальный состав участников которых вышел за рамки одной страны. Так, студенты филиала показали хорошие результаты в международной олимпиаде по экономическим, финансовым дисциплинам и вопросам управления, а также в международных конкурсах: молодых аналитиков; информационно-коммуникационных технологий; программ и проектов «Будущее планеты Земля»; концептуальных и инновационных идей и проектов «Сотворение справедливого жизнеустройства на планете Земля».

DSC_3451_.jpg

В 2020 году, по итогам 2019-го, Уральский филиал Финуниверситета получил 43 диплома за первое место, 10 – за второе, пять – за третье, а также 12 дипломов за методологический подход. Студенты филиала в своих, совместных с научными руководителями, работах в рамках олимпиад и конкурсов показали хорошие научные познания, методологический подход и их практическое применение и достойно представили свой вуз, малую родину и Россию в целом, говорится в письме Олега Лупаины.

В благодарственном письме также отмечен потенциал вуза для дальнейшего участия студентов в научно-исследовательской и активной общественной деятельности.

Фото предоставлены пресс-службой финуниверситета